Как выбрать браслет для часов

  Браслет для наручных часов изготавливается в двух видах – из металла, и из мягкого материала. В качестве материала для металлического браслета может использоваться золото и серебро. На сегодняшний день такие изделия могут позволить себе единицы, поэтому чаще всего такой браслет выполняется из стали. Для того чтобы браслет со временем не ржавел и сохранял свой внешний вид, используются сплавы, которые устойчивы к воздействию коррозии.

     Ремешки для часов чаще всего изготавливаются из кожи. Этот материал гораздо удобнее, чем металл, и не вызывает дискомфорта при ношении часов. Недостатком кожи является низкая износоустойчивость. Как правило, кожаный ремешок для часов служит не более двух лет, даже если он достаточно качественный. Кроме кожи, в последнее время очень часто используются такие мягкие материалы как каучук и силикон. Такие ремешки хорошо смотрятся только в сочетании со спортивным или молодежным стилем одежды, и совсем не подойдут к деловому костюму.

     Стальной браслет может прослужить очень долго, до двадцати лет. Поэтому, несмотря на высокую стоимость, он вполне себя оправдывает. К тому же, не придется переживать по поводу того, что часы потеряются. Если вы выбрали металлический браслет, следует также определиться с типом изготовления. Для изготовления металлического браслета используется прессованный метал, в таком случае браслет имеет низкую цену, однако не гигиеничен, так как в зазоры постоянно попадает грязь. Литой браслет стоит дороже, однако у него звенья отполированы и соединяются между собой специальными цилиндрическими штифтами.