Билеты на самолет

12

Электронный билет представляет собой электронный документ являющийся удостоверением заключенного договора между пассажиром и авиаперевозчиком. Если бумажный авиабилет предоставляет информацию на бумажном бланке, то электронный билет сопровождается цифровой записью в базе данных авиалинии. Электронные билеты на самолет появились не так давно, но в некоторых странах люди уже привыкли к ним и полностью исключили из своего обихода бумажные версии. Главная причина появления электронных авиабилетов – это недостатки технологии бумажных авиабилетов. 
Бумажные билеты были созданы еще в середине 20 века, когда использовались возможности исключительно того времени. В то время, безусловно, бумажные билеты были крайне удобны и практичны. Билет был сам по себе хранителем информации о перелете, так как физически было невозможно хранить всю информацию авиаперевозчику о каждом конкретном пассажире. Со временем появлялись различные способы подделки билета, поэтому внедрялись более совершенные правила их изготовления. В результате бумажные билеты стали дорогими, что является неудобным для пассажиров и самого перевозчика. Благодаря этому появились электронные билеты. Их появление стало возможным благодаря развитию информационных технологий, которое наблюдалось очень интенсивно в конце 20 века. 
Электронный билет на самолет крайне удобен, практичен и экономичен. Стоит он дешевле, а пользы приносит пассажиру куда больше. Его невозможно потерять или забыть, его не могут украсить и использовать в своих интересах. Процесс покупки билетов также является крайне простым и удобным.