Газификация коттеджей и частных домов

Нет более оптимального решения проблемы с горячим водоснабжением и отоплением частного дома, нежели газификация. Процесс газификации сегодня актуален для большинства владельцев загородной недвижимости. Исключение составляют лишь те, кто предпочел пользоваться автономными системами отопления и подачи горячей воды. Ни для кого не секрет, что закупка и хранение угля и дров стоят немалых затрат, а оплата электроэнергии, которая тратится на отопление и горячую воду, может стать и вовсе рекордной в продолжительные зимы. Поэтому газификация частного дома – это самый экономичный и практичный способ решения проблемы. 
Использования газа в частном доме будет полностью безопасным, после того как процесс газификации будет завершен. Газификация позволит организовать загородное проживание и быт максимально удобным образом, не причиняя тем самым ущерб себе в комфорте. Все городские блага будут доступны за сотни километров от мегаполисов. Следует лишь подобрать подходящий вид газоснабжения, чтобы оно полностью соответствовало интересам хозяев дома. 
Газификация может быть магистральной и автономной. В первом случае дом подключается к магистральной системе, но такая возможность доступна далеко не всех поселках. Поэтому автономная газификация проводится более активно. Она включает в себя монтаж газового оборудования в самом доме, монтаж резервуаров-газгольдеров на участке. В условиях масштабного загородного строительства, которое мы сегодня наблюдаем в пригородах, автономная газификация наиболее оправдана.