Как оформляют спальни сегодня?

Спальня – это особенное место, очень личное, обладающее своей собственной атмосферой. Интерьеры спален – это отдельный мир со своими законами и традициями. Чаще всего для современных спален используют два вида дизайна – традиционный классический и стиль модерн. Часто можно увидеть довольно удачные сочетания этих двух стилей, пользующихся повышенной популярностью у покупателя. 
Если хозяин дома принимает решение оформить спальню в классическом дизайне, то речь будет идти о пропорционально организованном пространстве. Оно должно быть достаточно просторным, чтобы все характерные составляющие интерьера органично вписывались в него. Естественно должны смотреться такие элементы, как художественные полотна, плафоны, лепные карнизы, деревянная мебель из массива, украшенная резными вставками и т.д. Классические интерьеры спален выполняются в светлых, воздушных, голубых и кремовых оттенках. Стены окрашиваются, как правило, в одном тоне. На них – обои с цветами, оформленные в виде повторяющихся панелей. По дизайну обоев создаются обивки, шторы и покрывала. При создании классических интерьеров спален используются только натуральные, качественные материалы. 
Современные интерьеры предполагаются более смелые и объемные решения. Такие спальни практически не ограничены в цветовой гамме, однако сопровождаются выбором весьма демократичных материалов. В смешанных интерьерах сочетаются более традиционные и современные элементы. Для создания чего-то действительно оригинального и неожиданного за помощью следует обращаться к профессионалам по созданию спальных интерьеров.