Разработка маршрута для перевозки негабарита

При организации грузоперевозок перевозчик, в первую очередь, должен думать о том, чтобы обеспечить безопасность груза и надлежащие условия его транспортировки. Заказчик и владелец грузы должен быть уверен, что товар отдается в надежные руки профессионалов, которые ответственно смогут отнестись к делу. Выбор оптимального маршрута следования автотранспорта с грузов – один из главных моментов. Он способен обеспечить не только безопасность груза, но и безопасность остальных участников движения на дорогах. Маршрут перевозки должен быть составлен так, чтобы исключить возможность повреждения других авто на дороге или дорожного покрытия. Выбор маршрута должен предусматривать оценку проходимости трассы и ее скоростного режима.

Разработка маршрута для перевозки негабарита

Помимо вышеперечисленных факторов, перевозчик должен не забывать об индивидуальных особенностях трассы, а именно: о качестве асфальтового покрытия, ширине проезжей части, уклоне дороги, наличии тех или иных препятствий на дороге. Иными словами, перевозка негабарита не может осуществляться без ясного представления обо всех дорогах маршрута. Также маршрут должен разрабатываться таким образом, чтобы максимально сократить время в пути, чтобы груз был доставлен как можно скорее.

В довершении ко всему перевозчику нужно учесть реальные погодные условия в районе следования груза в период его транспортировки. Это также может сыграть определяющую роль. Не редки случаи, когда плохая погода становилась причиной задержи грузов, его порчи и других неприятных моментов. Грамотная организация исключит такие ситуации.