Виброоборудование: покупка или аренда?

Развитие техники и прогресс самого строительства неуклонно ведет к появлению новых приспособлений и оборудования. Учитывая, что одним из основных строительных материалов является бетон, то люди всегда искали способов делать этот стройматериал более крепким и совершенным в целом. Устранить некоторые былые несовершенства в бетонном растворе вот уже не один десяток лет помогает виброоборудование. Такие агрегаты – вибраторы – выполняют свою работу за счет механических колебаний. Колебания эти можно измерить в двух характеристиках – частоте и амплитуде колебаний.

Если вас интересует аренда виброоборудования, то наверняка использовать технику ежедневно или просто регулярно вы не собираетесь. Действительно, покупать дорогостоящие механизмы совсем не обязательно, если речь идет не о многолетней работе в строительной сфере. Для редких строительных работ вполне сгодится экономичная аренда техники. Вибрационная машина эффективно совершит качественное уплотнение бетонной смеси, избавив смесь от главного ее врага – воздуха. Как известно, присутствие воздуха в бетоне превращает массу в более пористую, что, конечно же, снижает качество материала и прочность возводимых конструкций.

http://garantinstrument.ru/katalog/category/view/20

Повышение плотности бетонной смеси – не единственная польза от виброоборудования. Колебания такой техники также обеспечивают более прочную сцепку с арматурой и более плотное прилегание к опалубке. Это станет гарантией максимально качественно заливка смеси. С надежным вибратором можно достигнуть в строительстве больших успехов!