Как защитить свой дом от грабителей

В любые времена хватало людей, которые вместо честного заработка предпочитают легкие деньги. Есть такие люди и сейчас, причем сегодня их особенно много, что не удивляет при сегодняшнем засилье материальных ценностей. В современном доме преступник может поживиться деньгами, компьютерной и бытовой техникой, драгоценностями, дорогой одеждой из гардероба и т.д. Словом, защищать дом в наши дни есть от чего, и если есть возможность обеспечить охрану в своем жилище, то это непременно нужно сделать. Услуги охранного агенства  ЧОП Невский Страж - вот, что может свести риск грабежа или кражи из вашего дома к минимуму.

На этой странице мы можем дать своим будущим или настоящим клиентам несколько ценных советов. Мы работаем в сфере охранных услуг уже достаточно долго, и наши рекомендации вполне могут стать для вас полезными.

Итак:

  • Зачастую кражи происходят во время отсутствия хозяев дома, и нередко преступники пользуются недосмотром самих владельцев жилья – залезают в открытые форточки, приоткрытые окна и т.д. Чтобы свести риск кражи в ваше отсутствие к минимуму, рекомендуем пред уходом тщательно закрывать все окна и двери. Присматривать за домом можно попросить и проверенных соседей - если они заметят подозрительную активность в вашем доме, смогут вызывать полицию или частную охрану.
  • При достаточной финансовой обеспеченности рекомендуем откладывать с каждой месячной зарплаты на оснащение дома специальными системами. Если откладывать на протяжении нескольких месяцев, то в итоге можно будет незаметно насобирать на вполне качественную техническую охрану дома – систему видеонаблюдения, сигнализация и пр.
  • Важно определить слабейшие места в доме, и обеспечить их особый контроль. Определить их не так сложно, но если у вас возникнут проблемы, то всегда можно обратиться к нам – специалистам агентства «Ягуар».
  • Смените замки – старые механизмы нужно заменить современными и более надежными.
  • Если вы живете на первых этажа здания, то рекомендуем обязательно установить на двери и окна сигнализацию, которая смогла бы не только напугать преступников, но и вызвать наряд охраны.
  • Если вы живете в частном доме, рядом с которым в непосредственной близости нет других домов, то вполне резонно оснастить территорию вокруг жилища датчиками движения. Когда кто-то приблизится к вашему дому, то на улице зажжется яркий свет, и человек станет очень видимым, что преступникам всегда не на руку.
  • Не помешает установить рядом с жилищем и видеокамеры – благо, в наши дни они стоят довольно недорого. При грамотном расположении камер преступник даже не будет подозревать, что его снимают, но зато потом его можно будет очень быстро найти.
  • Если у вас есть подозрения, что на ваше жилище уже положили глаз, то можно воспользоваться функцией автоматического включения света в доме, который будет включаться в любое указанное вами время.
  • Своеобразно предупредить преступников можно и наклейками. На частный дом можно наклеить наклейки с информацией, что дома находится под видеонаблюдением и охраной – лезть в такой дом не захочется.