Как выбрать велосипед

Ныне покупка велосипеда почти приравнивается к покупке железного коня, ведь цены на такой двухколесный транспорт могут доходить даже до нескольких тысяч долларов, а разнообразие видов велосипедов уже можно поместить в целую энциклопедию. Как же определиться среди такого огромнейшего выбора велосипедов? В этом Вам поможет следующий сайт http://www.notus.com.ua/Detskie-tovary-Transport-detskij-Velosipedy_lexus-trike. Ведь он должен быть не просто красивым, но и надежным и, что самое главное, подходить именно вам. Главным же вопросом, на который требуется дать ответ, заключается в том, для чего именно он вам нужен.
В том случае, когда на первом месте для вас стоит его скорость, то для такой цели созданы шоссейные велосипеды. Он может служить как для соревнований, так и для длительных поездок. Главной его особенностью является вогнутый руль, рама же у такого велосипеда короткая и высокая. Если же вам чаще всего нужно ездить по неровным лесным дорожкам, в парке, на даче, то вам стоит обратить внимание на горный велосипед, ведь он является наиболее прочным для таких поездок. А вот когда вам нужен двухколесный транспорт для того, чтобы рассекать по городским дорогам, то для этого создан ситибайк или же городской велосипед. Они делятся на мужские и женские, в зависимости от рамы. Тормоза у него чаще всего ножные.
Есть и велосипеды для агрессивного катания по городу, которые называются BMX. Такие велосипеды не имеют скоростей, а также благодаря ним можно прыгать и преодолевать препятствия и скользить по перилам. У него, как правило, небольшие колеса и имеется специальный гиророторный механизм. Ну и как же без детских велосипедов. Если вы выбираете такой транспорт для своего малыша, то лучше обратить внимание на велосипеды LEXUS TRIKE , так как они, несомненно, понравятся вашему чаду и будут крайне безопасными для него.