Разные диваны от разных производителей

Восемьдесят шесть лет назад появились «диванные» конструкции, в которых основной упор делался на большую функциональность, соблюдение основных норм и возможность внедрения различных инноваций. Эти идеи принадлежали известным производителям мебели Ле Корбюзье и Людвигу Вандер Роэ. Именно тогда диван получил пружинный каркас из гнутых трубок. Неподражаемый Сальвадор Дали изобрёл диван в виде губ примы мюзиклов Бродвея Мэй Уест.

Компании, которые производят мягкую мебель дорогого класса, в основном, выбирают для себя три – четыре предмета из всего ассортимента. Такие диваны угловыеили классические не будут подвержены различным модификациям и совершенствованиям. Они не рассчитаны на экономию квадратных метров или выполнение роли кровати. Их предназначение одно – диван. Поэтому их приобретают более состоятельные люди, которые не задумываются об экономии денег и помещения.

диваны

Диваны эконом класса, рассчитаны на широкого потребители, хотя тоже имеют свою ценовую линейку, где есть более дорогие и качественные модели. Вся мебель имеет сроки эксплуатации, которые в среднем составляют пять – десять лет. Однако даже не дорогая мебель требует к себе бережного отношения и должного ухода, тогда она сможет прослужить подольше.

Стоимость и класс дивана, во многом зависит от обивки и наполнителя. Всё чаще первенство в обивке отдаётся хлопку. Он натурален, экологичен, гипоаллергенен. Но он не слишком долговечен – всего семь лет. Исходя из этого, хлопковую обивку, как правило, получают детские диваны. Во-первых, ребёнку необходимо всё естественное, а во-вторых, малыши быстро вырастают и диван не успевает изнашиваться. Его, впоследствии, можно продать и купить новый.

К знаменитым мировым производителям мягкой мебели относят итальянцев и немцев, чьи торговые марки давно приобрели всеобщую популярность: “Giuliomarelli”, “Artanova”, Koinor”, “Turri”, “”Villanova”, “Barnini Oseo”, “Riva”, “Rolf Benz”, “Walter Knoll”, “COR”, “Bruhli”, “Finkeldei”.