Оформление рекламы для услуг и продукции

Заметной составляющей любого современного мегаполиса является наружная реклама. К такому виду рекламы можно отнести любую графическую, текстовую и иную информацию, которая с целью рекламы размещается на специальных конструкциях и сооружениях. Наружная реклама может быть размещена и на жилых домах, но все-таки более традиционными местами для ее размещения стали специальные конструкции – стенды, витрины магазинов, окна помещений, штендеры и т.д.

Оформление витрин – вот один из наиболее распространенных способов раскрутить собственный бренд, продукт или фирму. Именно художественным оформлением витринных окон многие бизнесмены решают проблему привлечения дополнительной клиентуры, покупателей. Витрина магазина должна оформляться в соответствии с определенными правилами, принципами. В частности, не позволительна излишняя яркость и пестрота такой рекламы, так как она, скорее, не привлечет, а отпугнет потенциальных покупателей. Наоборот, весьма креативным и целесообразным считается рекламное оформление окна на фасаде магазина с помощью манекенов, надписей на стекле и оригинальной подсветки. Кроме того, внутренние торговые витрины принято оформлять без излишней вычурности, распределяя продукцию на полках по какой-то определенной схеме. Рекламная витрина не должен быть перегружена большим количеством товаров. Важно учесть и цветовое сочетание продукции. К наружной рекламе предъявляется немало требований, и в интересах любого руководителя эти принципы оформления учитывать. Иначе можно не только не добиться желаемого эффекта от рекламы, но и напороться на штрафные меры со стороны соответствующих служб. При выборе образов и тем для рекламных материалов следует руководствоваться актуальными трендами. К примеру, если магазин предлагает покупателям скидки, а на дворе стоит август, то можно связать тему рекламы с наступлением осени, отпусками и пр. Такая тема будет понятна и близка для потенциальных покупателей. Не стоит использовать слишком сложные образы, в этом деле нужна простота и актуальность действительности.

167

Информационные стенды – это тип конструкции, который позволяет размещать куда больший объем полезной рекламной информации, чем витринные окна. Существует целая классификация таких стендов. В зависимости от вида данных это могут быть информационные, рекламные, мобильные и эксклюзивные стенды. Вне зависимости от конкретного типа конструкции, все виды стендов предполагают возможность простой и быстрой замены рекламных материалов. Наибольшей популярностью пользуются все же мобильные рекламные стенды. Они нравятся заказчикам невысокой стоимостью и способностью их быстро трансформироваться в соответствие с нуждами. Мобильные конструкции бывают четырех видов: на разъемных шарнирах, баннерные, роллерные и со складывающимся каркасом. Для выбора оптимальной конфигурации следует ясно представлять, какой объем информации будет подаваться. Также нужно определить место размещения и специфику рекламируемой продукции. Удачно подобранный стенд сможет привлечь внимание потенциальных клиентов к тем или иным услугам, товарам, акциям. Изготовление стендов на сегодняшний день осуществляется в соответствии с самыми свежими представлениями специалистов в сфере рекламы. Современные стенды создаются из высококачественных материалов, которые сочетают в себе все наиболее востребованные потребительские характеристики.

В современном мире рекламы предлагается огромное количество всевозможных инструментов и средств для эффективного маркетинга. И маленький магазинчик, и крупнейший торговый центр легко смогут найти для себя оптимальную рекламную концепцию.