В Норильске скоро будет открыт обновленный Дворец Культуры

В Норильске скоро будет открыт обновленный Дворец КультурыКак известно, северный город Норильск активно готовится к празднованию Дня города, а также Дня металлурга, который также имеет большое значение для норильчан. В этом году праздник носит особо важный характер, ведь именно в 2013 году Норильску исполняется 60 лет. Это крупный юбилей, и потому власти запланировали особенно масштабный, яркий и разнообразный праздник. В этом году празднования Дня города продлятся с 19 по 21 июля. Народные гуляния намечены на 20 и 21 числа. На 19 же число намечено проведение торжественного вечера, который в этом году состоит во Дворце культуры. 
В настоящее время во Дворце культуры, который также будет задействован в празднованиях Дня города, подходит к завершению капитальный ремонт. Дворец Культуры в Норильске является одной из основных культурных площадок города, потому к реконструкции здания власти решили подойти особенно тщательно. Особое внимание к обновлению культурной площадки Норильска продемонстрировал директор Заполярного филиала Александр Рюмин. Опытный руководитель каждую недель проводит осмотр объекта. По заверению Александра Рюмина, строительные работы должны подойти к завершению не позже, чем 6 июля. 
Норильску Дворцу Культуры – более 50 лет! Основным поводом к ремонтным работам стало аварийное состояние сцены в зрительном зале, но впоследствии было принято решение о реконструкции практически всех помещений учреждения. После ремонта в здании существенно улучшится акустика, обновится механика сцены, будет уложены новые ковровые покрытия и установлены кресла. Работы также идут в танцевальном зале, гардеробе, кабинете для гостей и прочих помещениях.