В Норильске появится Социальная поддержка в виде материальной помощи

В Норильске появится Социальная поддержка в виде материальной помощиВскоре норильчанам, находящимся в трудной жизненной ситуации, нуждающимся в помощи со стороны, при содействии администрации Норильска будет оказываться материальная помощь. С целью обеспечить помощь норильчанам, оказавшимся в сложных жизненных условиях, администрацией города была учреждена долгосрочная муниципальная целевая программа под названием «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск». Действовать программа будет в период с 2012 по 2014 год. В рамках программы жители Норильска смогут получить материальную помощь размером до 10 тысяч рублей.
Согласно условиям новой социальной программой в Норильске, правом на получение материальной помощи будут обладать граждане, имеющие регистрацию по месту жительства на территории МО город Норильск, оказавшиеся в сложной ситуации, обусловленной нехваткой финансов для обеспечения тех или иных нужд. В исключительных случаях на помощь властей могут рассчитывать также лица без определенного места проживания, а также лица, в прошлом снятые с регистрационного учета, но не покинувшие город. Решение о назначении материальной помощи будет принимать комиссия по оказанию соцпомощи на основании пакета необходимых документов и заявления. 
Чтобы получить помощь от властей города, норильчанам нужно лишь подать заявление в МБУ «Социальная поддержка, приложив документы. Жители « Центрального района города могут обращаться по адресу: ул. Комсомольская, 49в, кабинеты № 40 и 41. Часы приема: понедельник с 9.30 до 17.00, четверг с 14.00 до 17.00, перерыв с 13 до 14 часов, жители района Талнах - ул. Маслова, 4, каб. № 1-5. Часы приема: вторник с 9.30 до 13.00, жители района Кайеркан - ул. Шахтерская, 9а, кабинет № 110. Часы приема: четверг с 9.30 до 13.00.