В субботу в Норильске пройдет авторалли4869-v-subbotu-v-norilske-projdet-avtoralli

В субботу в Норильске пройдет автораллиПроведение авторалли в конце лета уже стало настоящей традицией в Норильске. В этом году авторалли пройдет уже в 13 раз и возьмет имя «Приз Большого Норильска-2013». Мероприятие проходит по инициативе Норильского общества инвалидов, а также при содействии отдела ГИБДД и Управления по споту, туризму и молодежной политике города. Авторалли «Приз Большого Норильска-2013» пройдет в субботу, 3 августа, в 9 часов утра. 
Гонки авторалли «Приз Большого Норильска-2013» будут стартовать с закрытой площадки автошколы ДОСААФ, а участие в них примут ровно 20 экипажей. Среди участников будут не только обычные автолюбители со стажем, но и водители с ограниченными возможностями здоровья. Среди основных целей состязаний – привлечение внимания общества к проблемам таких людей, привлечение инвалидов в автомотоспорт, а также совершенствование их навыков вождения в довольно сложных дорожных условиях. Кроме того, проведение ралли – это прекрасный способ пропагандировать соблюдение правил дорожного движения среди всех автолюбителей Норильска. 
Авторалли в Норильске будет проводиться в два этапа, и будут действовать две номинации – Автолюбители и Инвалиды. Стать участником авторалли может каждый желающий, кто имеет автомобиль любой марки со страховкой и техосмотром. Заявки об участки в авторалли принимаются до 19 часов 2 августа. Обращаться с заявкой следует по адресу: по адресу: г. Норильск, ул. Талнахская, д. 10, Норильское общество инвалидов. Узнать о мероприятии и условиях участия можно по телефону  43-17-22.