В Норильске готовятся ко Дню города

В Норильске готовятся ко Дню города
До 60-го летнего юбилея Норильска остается еще не меньше месяца, а администрация города уже несколько приподняла завесу тайны и рассказала о грядущих праздничных мероприятиях. Празднование очередной годовщины города Норильска пройдет на протяжении трех дней, нон-стопом – 19,20 и 21 июля. Празднования продлятся не менее 60 часов, старт которым будет дан 19 июля в 11 часов утра руководителями города и компанией «Норильский никель». Чем же порадуют власти города жителей и гостей Норильска в этом году, в 60-летие славного северного города.

В пятницу, 19 июля, пройдет ряд основных торжественных награждений на двух основных площадках во Дворце культуры и Музее истории освоения и развития НПР. В пятницу будет проведено возложение цветов к двум основным мемориальным комплексам – «Норильской Голгофе» и Вечному огню. На бульваре влюбленных на протяжении всего дня будет проводится продовольственная ярмарка, а на Ленинском проспекте будут работать концертные и тематические площадки. 

В субботу, 20 июля, празднования начнутся с массового забега норильских спортсменов. В обед начнут формироваться колонны праздничного шествия, откуда они отправятся на Комсомольскую площадь, где будет проходить гала-концерт фестиваля «Корпорация звезд». Ближе к вечеру на этой же площадке пройдет концертная программа «Норильские звезды России». Параллельно с этим действом на стадионе «Заполярник» будет проведен самый северный рок-фестиваль. На его сцене выступят популярные рок-исполнители – Би-2, Чичерина, Сплин и др.